image

Александр Гордеев: «Тарногская детская школа искусств продолжает преображаться»

Политика
13:18
2 582 просмотра
Мария Вернер
фото: пресс-служба Единая Россия
фото: пресс-служба Единая Россия

Напомним, что вопрос ремонта и оснащения учреждения был рассмотрен на Градсовете при Губернаторе области, и объект вошёл в Народную программу «Единой России». 

В 2022 году здание было капитально отремонтировано за счёт областного бюджета. Были заменены кровля, окна, отремонтированы полы в коридорах, фойе, обновлены цоколь, отмостка и крыльцо здания. Установлены подвесные потолки со светильниками. В концертном зале отремонтирован пол, покрашены стены, уложен танцевальный линолеум. Также Закуплено новое оборудование: интерактивная доска, ноутбук, цветное многофункциональный устройство, новые кресла и книжные шкафы. 

В текущем 2023 году для ДШИ планируется закупить два пианино, два баяна, аккордеон, домру, две балалайки, гитару и 20 различных комплектующих к музыкальным инструментам. Также появится новое оборудование, в том числе интерактивная доска, панель, звуковое и световое оборудование. Общий объем финансирования на эти цели в текущем году составит почти 5 млн. рублей.

Депутат Законодательного собрания области Александр Гордеев вместе с главой округа Алексеем Кочкиным проверили качество выполненных ремонтных работ .

«В целом, остался доволен увиденным. Вопросы есть к ремонту крыльца, плохо произведена окраска. Директор учреждения Николай Труфанов рассказал, что соответствующая работа по исправлению недочетов с подрядчиком ведется, он обещал устранить недостатки. Объект находится на постоянном контроле, - подчеркнул Александр Васильевич. - Приятно то, что школа сегодня очень востребована, в ней обучаются 164 ученика. Некоторые приезжают по несколько раз в неделю из удалённых населенных пунктов округа, более 20 км. Дети осваивают фортепиано, народные инструменты, занимаются пением и театральным искусством». 

Благодатная тарногская земля богата на творческих, талантливых ребят, задача - создать все условия для их развития и роста, отметил депутат:

«В Тарноге такие условия созданы, и я уверен, что вложенные средства обязательно дадут свой эффект, и мы будем гордиться нашими юными звёздочками». 

Главные новости Вологды за неделю