image

Что происходит на «Почте России»? Очередной сотрудник компании погорел на воровстве

На злобу дня
18:25
5 208 просмотров
Елена Литвинова
фото: Почта России
фото: Почта России

Череповецкий районный суд признал виновным в хищении более полумиллиона рублей бывшего начальника почты

Несколько раз в год пресс-службы различных ведомств сообщают о случаях хищения денежных средств сотрудниками «Почты России». На этот раз под прицелом новостей бывший глава Череповецкого почтамта.

Оказавший в трудной жизненной ситуации и имея большую нужду в деньгах, в декабре прошлого года мужчина решил ограбить бывших коллег. Как полагается в детективах, бывший почтарь принарядился – надел поверх пуховика плащ, прикрыл лицо медицинской маской, на лицо надвинул шапку-ушанку и пошёл на дело.
Расписание работы своей бывшей конторы гражданин знал на зубок, помнил он и график перемещения денег, поэтому ограбление должно было пройти без сучка и задоринки.

Возле одного из почтовых отделений района он подкараулил автомобиль с деньгами. Дождался, когда шофер зашёл в отделение, вскрыл машину и. прихватив два мешка с деньгами, запихал в спортивную сумку и был таков.

В мешках оказалась приличная сумма – 555 тысяч рублей. Гражданин-начальник почты большую часть украденного раздал за долги. Позже, когда его задержали, мужчина вернул 275 000 рублей.

Сегодня Череповецкий суд признал мужчину виновным и присудил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров