image

Грязовецкая команда по фрироупу заняла призовые места на всероссийском турнире

Спорт
22:55
1 554 просмотра
Владимир Чернов

Департамент внутренней политики Вологодской области рассказал о стремительном развитии фрироупа в Грязовце. Что такое фрироуп? Это молодой вид спорта, который придумали у нас в России. Задача участников – пройти курс препятствий, состоящий из веревок, невысоко подвешенных на деревьях. Кто прошел быстрее, тот и победил. Главное правило – не коснуться земли.

Фрироуп смешивает в себе элементы соревновательного спорта и экстрима. Уже около 700 детей прошли мастер-классы по фрироупу в Грязовце.

Городское общественное движение «Горизонт-экстрим» создало проект «Не касаясь земли», чтобы популяризовать спорт в городе. Они даже сделали соревнования для ребят, чтобы они могли прочувствовать всю суть фрироупа на практике.

Молодые спортсмены уже могут похвастаться результатами. На XIII Чемпионате по фрироупу грязовчане заняли призовые места: 2 бронзовые медали и 4 серебрянные. Будем надеяться, что ребята продолжат заниматься и привезут еще больше медалей на свою малую родину!

Проект «Не касаясь земли» получил финансирование от фонда президентских грантов. Организация получила около полутора миллиона рублей.

Проект «Не касаясь земли» получил финансирование от фонда президентских грантов. Организация получила около полутора миллиона рублей.
Больше новостей из Грязовца вы можете найти здесь - https://vologda-poisk.ru/news/kriminal/chetvero-sotrudnikov-dps-gibdd-gryazovetskogo-okruga-vzyaty-pod-strazhu-za-vzyatki