image
Общество
507

Как правильно питаться в жару? Советы Роспотребнадзора

В преддверии лета специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по питанию в жаркую погоду. Для вологжан эта информация как нельзя кстати, ведь областные синоптики обещают по-летнему теплую погоду в мае.

Меньше жареного, больше свежего

Эксперты рекомендуют включить в свой рацион побольше фруктов и овощей, жареную еду лучше снизить до минимума или убрать вовсе.

"Потребность в энергии в жаркую погоду снижается, соответственно летом нужна менее калорийная пища", сообщается в ведомстве.

Рекомендуемым напитком традиционно стала вода, она отлично утоляет жажду.

Синоптики предрекают россиянам аномальную жару летом, в связи с этим эксперты не советуют долгое время находится на улице, из одежды лучше носить вещи из натуральных тканей.

Ранее мы рассказывали, какой напиток лучше всего утоляет жажду и как правильно выбрать овощи и фрукты в магазине.

Главные новости Вологды за неделю
Чемпионат мира в Норвегии без российских лыжников обернулся финансовым крахом
Организаторы понесли миллионные убытки из-за того, что зрители не захотели смотреть, как норвежцы «в одну калитку» собирают медали
04-06-2025 2 097 просмотров
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра