image

Найди себя в мире IT вместе с Учебным центром «Мезон»!

Новости компаний
10:43
1 201 просмотр
Мария Вернер

IT-отрасль – самая быстрорастущая отрасль экономики. Специалисты, задействованные в IT, могут похвастаться зарплатой выше средней по стране. Одна и та же позиция в традиционных и IT-компаниях отличается по заработной плате в 1,5-2 раза. А узкие специалисты с опытом работы от 3 лет зарабатывают в среднем в 5-10 раз больше, чем в других отраслях.

Сейчас многие стремятся работать в IT. Эта сфера стабильно развивается и является одной из самых привлекательных с точки зрения трудоустройства и зарплатных ожиданий — не только на российском, но и на международном рынке. При этом IT-специалисты могут работать удаленно из любой точки мира на компании самого разного масштаба.

IT-сфера развивается стремительно: одни языки программирования сменяются другими, а актуальный технологический стек через несколько лет становится устаревшим. Да и сами области применения IT-технологий постоянно расширяются. Поэтому специалистам нужно быть готовыми к постоянному обучению и к быстрой адаптации имеющихся знаний и навыков к новым требованиям.

Учебный центр «Мезон» помогает найти себя во всем многообразии информационных технологий.

Для самых маленьких в «Мезоне» открыты курсы занимательной и экспериментальной физики, которая преподается малышам с 3-4 лет в игровой форме. Ребятам постарше – с 6 лет, доступна компьютерная школа. Для детей младшего школьного возраста проводятся тематические занятия, на которых изучаются различные компьютерные программы. Они осваивают работу с клавиатурой, форматирование текста, ребята учатся легко ориентироваться в разных программах. В начальных классах на занятиях активно используют конструктор «Lego» и программируют собранную модель.

Окончив начальную школу, дети переходят в 5 класс. К этому моменту для них становится доступным основной курс информационно-коммуникационных технологий.

Старшеклассники обучаются в «Мезоне» на профильных курсах. На них подростки могут углубленно изучать компьютерную графику, цифровой монтаж, современные веб-технологии, 3D моделирование и анимацию, программирование на языках Java, Python, С++, настройку операционных систем, модернизацию компьютеров, администрирование сетей и т.д.

Также в учебном центре «Мезон» есть направления по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по информатике.

Кстати, обучение в «Мезоне» можно частично оплатить по сертификату с помощью государственной системы персонифицированного финансирования дополнительного образования. Для этого надо подать заявку на портале www.pfdo.ru.

Адрес Учебного центра «Мезон»: г. Вологда, ул. Чехова, 26. Телефон для справок: 8-911-502-52-67.

Учебный год уже начался, но в Учебном центре «Мезон» открыты дополнительные группы для желающих получить образование в сфере IT-технологий. Так что спешите за новыми знаниями!