image

Сбер и Администрация Вологды договорились о сотрудничестве в сфере развития искусственного интеллекта

Новости компаний
16:42
9 583 просмотра
Мария Вернер

В рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» Вологодское отделение Сбербанка и Администрация города Вологды заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития искусственного интеллекта и ESG-трансформации. 

Документ подписали заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк Александр Иванович Зомарев и мэр города Вологды Сергей Александрович Воропанов. 

Сергей Воропанов, Мэр города Вологды: 

«Еще не все представители бизнеса понимают, что такое ESG и как эти принципы использовать в рамках своего предприятия. Но все мировое сообщество давно живет в этой парадигме и если наш бизнес планирует выходить на международную арену и быть в тренде мировых тенденций, то необходимо внедрять экоповестку. Вологда выбрала для себя стратегию ESG и устойчивого развития. Мы трансформируем город в этом направлении, но без объединения усилий, в том числе с бизнесом, не обойтись. Сегодня мы подписали соглашение со Сбербанком, одной из крупнейших банковских организаций, которая занимается «зеленым» финансированием. Будем совместно двигаться в сторону ESG- стратегии города».  


Александр Зомарев, заместитель управляющего Вологодским отделением ПАО Сбербанк: 

«Сбер сотрудничает с Администрацией Вологды по вопросам кредитования, развития платежных систем в областной столице, транспортных и многих других проектов. В ходе переговоров мы сошлись во мнении, что необходимо документально закрепить наше стратегическое партнёрство в сфере использования технологий искусственного интеллекта, встраивания их буквально во все бизнес-процессы. Уверен, что совместная работа позволит нам продвигаться в этом направлении существенно лучше, быстрее, эффективнее».

Реализация мероприятий в рамках Соглашения позволит обеспечить развитие технологий искусственного интеллекта, включая технологии машинного обучения, стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности с целью создания качественных и передовых технологий и сервисов, которые могут быть использованы на территории города Вологды. А также позволит создать условия для последовательного перехода к модели устойчивого развития в сфере природопользования, охраны окружающей среды, экологической безопасности, формирования и поддержки экологических проектов нашего города

Главные новости Вологды за неделю