Сельского пенсионера оштрафовали в четвертый раз за оскорбления вологжанки

Общество
11:10
554 просмотра

Курьезный судебный процесс завершился на прошлой неделе в Вологодском районом мировом суде. 65-летний пенсионер из поселка Майский Володского района получил штраф за повторное и неоднократное  оскорбление женщины. Вологжанка вынуждена обороняться: неистовый оскорбитель буквально преследует, по ее мнению, ее в сети. На своей странице в интернете он пишет и пишет про нее разные посты:

- Этот странный человек обсудил сам с собой и с его малочисленными почитателями всю мою личную и семейную жизнь и тайну, - рассказала она журналисту  «Вологда-Поиск».  -  Написал за последние годы про мою семью, работу, обвинил в коррупции. Якобы я незаконно купила какие-то участки, квартиру, хотела уехать на ПМЖ в Израиль и прочую чушь он строчит в сетях как из пулемета.  И ладно бы он просто писал! Но он употребляет в своих неказистых текстах лексику, граничащую с обсценной. Взрослый же человек! Чего добивается?.. По-матерински мне его, конечно, жаль, не раз при свидетелях предлагала ему мириться и прекратить писать ерунду.

Вологжанка призналась, что даже суд, рассмотрев в конце января ее заявление по части 2 статьи 5.62 КоАП РФ предложил упорному пенсионеру помириться и прекратить - и данное дело, и многолетнюю ссору. Судящимся предложили для примирения две недели на соглашение о перемирии.  

Однако во втором заседании суда настойчивый пенсионер мириться категорически отказался, несмотря на доводы судьи и даже прокурора. Вологжанка очень сильно настаивала на перемирии. Но «оскорбитель со стажем», а это его уже четвертый эпизод наказания, начиная с января 2021 года, не услышал доводы суда. А в зале суда в личной беседе он заявил официально признанной судом потерпевшей, что лучше вместо этого он «получит удовольствие» а после заплатит за это штраф государству.

Причину, по которой он отказался подписывать мировое соглашение, заверенное нотариально, на котором настаивала потерпевшая, он в суде привел такую: «Она вышла из зала суда в первый раз и стала насмехаться над моей папахой». (В судебное заседание нарушитель КоАП РФ явился в высокой каракулевой папахе и не снимал ее даже, выступая за трибуной суда).   

В ответ нарушитель грозился сам привлечь его «любимицу» к ответственности. Правда, за что – пока не ответил.

Вологжанка намерена в таком случае и дальше наказывать разбушевавшегося "разоблачителя", коим он сам себя представил в суде. (Возможно, даже, по ее словам, напишет заявление о назначении беспокойному пенсионеру судебно-психиатрической экспертизы. Хотя в успехе процесса она не уверена). 
Жаль, что не все понимают народную мудрость: «Худой мир лучше доброй ссоры». 

В итоге нарушителю назначили наказание почти по самой высокой планке – 9 000 рублей. Решение суда пока в законную силу не вступило.