image

Совет недели: как выбрать новогодний подарок мужчине? Разбираемся!

Новости компаний
09:19
607 просмотров
Мария Вернер
Время приятной новогодней суеты уже в самом разгаре. Каждый человек, наверняка, ломает голову над тем, что подарить близкому, другу или коллеге. Городской портал «Вологда-Поиск» собрал несколько вариантов оригинальных подарков, которые не стыдно будет презентовать мужчине. Наши полезные советы направят ваши мысли в нужное русло. Прочитав эту подборку, вы точно сможете определиться с подарком.
 
Для начала давайте уточним несколько моментов, которые помогут попасть в яблочко при выборе подарка:
  • Первая идея не всегда становится идеальным сюрпризом.
  • Обратите внимание, чем увлекается мужчина. Если у него есть хобби, то это значительно облегчит сферу выбора.
  • Не менее важный момент – это характер одариваемого человека. Постарайтесь предугадать реакцию на тот или иной подарок.
  • Преподнесение подарка также имеет важную роль. Например, если человек не столь вам близок, можно ограничиться лаконичным поздравлением. Если же человек вам дорог, то здесь уже можно проявить креативность.
  • Мужчины – это взрослые дети. Они также любят яркие коробочки и обертки. Они будут в восторге, открывая сюрприз.
Что вообще не рекомендуется дарить мужчинам:
  • Представители сильного пола сомнительно относятся к подаркам в виде животных (котенок, щенок).
  • Ни в коем случае не стоит дарить классические «мыльно-рыльные» наборы. В современном обществе это уже моветон. 
  • Мужчины практичны по своей натуре, поэтому подарок должен приносить пользу. Сувенирная продукция может быть совсем не к месту.
  • Алкогольная продукция. Такой подарок считается презентом для галочки. Если вы собрались дарить алкоголь близкому человеку, то рекомендуем подумать еще раз. Конечно, если это не коллекционная бутылка.
  • Туалетная вода и парфюмерия. Здесь важно учитывать предпочтения одариваемого. Если вы собираетесь подарить наугад, то это не самый лучший сюрприз.
 
Мы внесли некоторые оговорки, которые, надеемся, помогут вам в выборе подарка. А теперь мы предлагаем вам обзор конкретных подарков, способных обрадовать мужчин.
 
 
 
Стильная и максимально доступная роторная электрическая бритва с комбинированным питанием для качественного ежедневного сухого бритья. Отличается скромными габаритными размерами, приличной заявленной емкостью встроенного никель-металлгидридного аккумулятора и сравнительно небольшим весом. К достоинствам этой модели смело можно отнести надежность традиционных конструкторских решений и демократичную стоимость.
 
 
 
Машинка имеет современный дизайн, а также удобную, компактную рукоятку и несколько сменных насадок. GM 580 легко чистить и мыть после использования. Модель идеально подходит для стрижки бороды, усов, висков и задней части шеи. Это отличный подарок для современного мужчины, который следит за своей внешностью и любит во всем аккуратность и организованность.
 
 
 
Главное достоинство Vehicle Blackbox DVR как видеорегистратора - это качественная фронтальная камера, записывающая в формате Full HD с разрешением 1920*1080. При этом угол обзора составляет 140 градусов. Используется качественная IPS матрица, которая делает картинку яркой, сочной, четкой, а угол обзора экрана настолько широкий, что изображение не искажается с водительского сиденья.
 
Особенность камеры - наличие датчика G-сенсор (так называемый «датчик удара»). Он позволяет следить за всеми гравитационными изменениями автомобиля: резкими торможениями, поворотами, разгонами, ударами и т.д.
 
Если срабатывает сенсор - видеорегистратор записывает данные в отдельную специальную папку. Зеркало-видеорегистратор DVR дополняет камера заднего вида, которая легко монтируется как внутри автомобиля, так и снаружи.
 
 
 
Компактных «полевой» бинокль для обнаружения и сопровождения объектов. Широкий угол обзора позволяет обнаружить и наблюдать за удаленным объектом, а 8-кратное увеличение – рассматривать детали. Объектив диаметром 40 мм позволяет использовать бинокль в сумерках.
 
Прибор подойдет для туристов, охотников, орнитологов и других любителей наблюдать за природой. При этом естественное небольшое дрожание рук наблюдателя не будет вызывать дискомфорта и потери объекта из поля зрения.
 
«Мир удивительных товаров» - это трендовые товары по низким ценам и большой ассортимент. Здесь собраны товары для кухни и создания уюта в доме, для красоты и здоровья. В магазине вы сможете приобрести аксессуары для гаджетов, детские игрушки, подарки и просто удивительные товары, которые вы не найдете в привычных магазинах.
 
Рекомендуем также обратить внимание на уникальные подарки ручной работы, в которые вложена душа человека. Изделия народных промыслов, одежда, бытовые вещи и много другое. 
 
Мужчинам можно подарить предметы гардероба из натуральных материалов. Это стильные носки из пуха и овечьей шерсти,  валенки ручной катки, шерстяные рукавицы или утепленные перчатки, свитера из овечьей шерсти, домашние тапочки из войлока, кожи или овчины, ремни и многое другое.
 
Осенью и зимой даже представителям сильного пола не обойтись без теплой шерстяной одежды, поэтому, например, отличным подарком станет вязаный джемпер с интересным принтом. Еще один вариант подарка - классические ботинки из кожи и войлока ручной работы, которые являются надежной защитой от холода, снега и других природных явлений.
 
В магазине  «Традиции Севера» можно приобрести и подарить любимому мужчине стеганый жилет, а еще - стильные шапки из натуральной кожи и меха. Они утеплены стеганной подкладкой и синтепоном.
 
 
Кроме того, мужчинам вполне могут быть полезны портмоне, кошельки, обложки на паспорт, ключницы и визитницы. Автолюбителям можно подарить элитные меховые накидки для сидений натуральной овчины. Любителям шашлыков подойдет шикарный подарочный набор шампуров ручной работы. В ассортименте представлен комплект для бани из натуральной овечьей шерсти. Наконец, можно подарить мужчине набор стопок или подарочный бокал для коньяка ручной  работы. Они станут роскошным подарком.
 
 
Если вы совсем не можете выбрать подарок для мужчины,  то можно вручить ему сертификат. Пусть мужчина сам выберет то, что ему необходимо.
 
Например, торговый дом «Промыслы Вологодчины» предлагает на выбор сертификаты на 500, 1000 и 5000 рублей. В магазине представлен широкий ассортимент предметов традиционных художественных промыслов и сувенирной продукции Вологодской области.
 
 
Практичный подарок для мужчины – это одежда.
 
 
Такой подарок станет вдвойне приятным, если эта одежда стильная, современная и удобная. Такую одежду можно приобрести в магазине Allez Brand. Здесь можно купить сертификат любого номинала.