image

Вологодская автошкола: «Вас не будут «валить» на экзамене, снижать баллы. У нас свои в ГИБДД»

эксклюзив
11:44
1 691 просмотр
Кирилл Северов
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

«Свои в ГИБДД» - выдумка вологодской автошколы «Феликс Плюс» или реальное покровительство при сдаче экзамена со стороны госструктуры? Пытаемся разобраться в этом вопросе последовательно.

Ранее городской портал «Вологда-Поиск» подробно рассказывал о том, что автошкола «Феликс Плюс» заманивает потенциальных учеников весьма сомнительным способом. На сайте автошколы в разделе «почему стоит выбрать именно нас» появился очень интересный пункт - «свои в ГИБДД». Сейчас этот раздел уже прикрыт, но интернет помнит все, а, значит разобраться в данном вопросе все-таки стоит.

«Вас не будут «валить» на экзамене, снижать баллы. Руководитель школы является внештатным сотрудником ГИБДД», - обещает автошкола.

Действительно ли автошкола имеет покровителей в ГИБДД? Для уточнения этого вопроса мы решили обратиться напрямую к начальнику управления ГИБДД по Вологодской области Денису Воробьеву. По словам Воробьева, при приеме экзамена на право управления транспортным средством ведется видеонаблюдение всего процесса от начала экзамена до его завершения.

«В соответствии с этим, возможность со стороны должностного лица, осуществляющего прием экзаменов, оказывать «покровительство» отдельным гражданам, сдающим экзамен, исключена», - заявил главный дорожный инспектор региона.

Мы уже знакомили наших читателей с директором автошколы «Феликс Плюс» Наталией Богачевой. Она не скрывает тот факт, что является внештатным сотрудником ГИБДД, а, наоборот, бравирует этим. Богачёва активно ходит по образовательным учреждениям города и проводит с ребятами профилактические беседы. В завершении каждой беседы слушателям предлагается скидка на обучение в автошколе Наталии.

Нам стало интересно, как можно стать внештатным сотрудником ГИБДД. На этот вопрос нам также ответил начальник управления ГИБДД по Вологодской области Денис Воробьев.

«При приеме во внештатные сотрудники, учитываются личностные качества кандидата, а не его место работы», - уточнил Воробьев.

Какие личностные качества Наталии Богачёвой позволили ей стать внештатным сотрудником, история умалчивает.

Резюмируя вышесказанное, открытым остается вопрос данная реклама недостоверная или вводящая в заблуждение? Оставим этот вопрос специалистам из Федеральной антимонопольной службы.