image

Выбор квартиры в новостройке: какой этаж лучше?

Строительство
11:50
1 957 просмотров
Мария Вернер

Выбор квартиры в новостройке - всегда сложный и «головоломный» процесс, к которому необходимо подходить основательно. Одним из главных вопросов, с которыми сталкиваются потенциальные покупатели, связан с выбором этажа. Кто-то считает, что новое жилье лучше приобретать наверху, в то время как некоторые говорят, что нижние этажи - это гораздо выгоднее и удобнее.

Кто прав? Каковы плюсы покупки недвижимости на первом этаже?

Безусловно, определяющий фактор - это цены. Как правило, на первых этажах они ниже. В отзывах счастливых обладателей недвижимости говорится о том, что покупка квартиры на 1-м этаже обошлась на 10-15% дешевле аналогичного жилья на более высоких этажах. 

Еще одно преимущество – удобство. Ведь для жителей первых этажей не требуется лифт. Добираться до жилища с пакетом покупок будет проще. Это весьма важный момент для семей с детьми - у них точно не будет никаких проблем с использованием коляски. Также отсутствие лифта порадует велосипедистов и пожилых людей. Напомним, что лифты имеют свойство ломаться, а потому в случае внештатных ситуаций живущим на первом этаже людям просто не придется подниматься по лестнице. 

Важный плюс покупки квартиры на первом этаже - отсутствие соседей снизу. Собственники не смогут залить квартиру этажом ниже только потому, что ее нет. Кроме того, жителям не придется ругаться по поводу громкого топота или других звуков. Весьма важной становится и коммунальный вопрос: часто в новостройках есть проблемы с напором воды - например, на верхних этажах. На жилье снизу воды точно всегда хватит.

Кстати, квартиры на первом этаже подойдут мамам: они смогут оставить ребенка на детской площадке и следить за отпрыском, не выходя из жилища. Еще один важный критерий – безопасность. Например, открытые окна на верхних этажах часто оборачиваются трагедиями в семьях, где есть маленькие дети. На первом этаже подобные ситуации маловероятны. 

Если вы собираетесь продать квартиру или сдавать ее в аренду, то из жилья на первом этаже можно сделать офис или магазин. Покупая квартиру на первом этаже, хозяева экономят на услугах грузчиков, ведь, как правило, доставка на 1-й этаж бесплатна. Большой плюс квартиры на первом этаже - возможность быстро выбежать из здания во время ЧП.

Конечно, выбор этажа для будущей квартиры лежит полностью на покупателе. Приобрести жилье вологжанам помогут в компании «СЗ СТРОИМ.35». Просто обратитесь в офис компании в Вологде (ул. Республиканская, 3) или позвоните по телефону: +7 (8172) 57-86-26.

Специалисты подберут подходящую только для вас недвижимость в новостройках – ломать голову и беспокоиться теперь попросту не нужно!