image

Выходные с детьми: куда сходить в Вологде?

Культура
14:44
6 218 просмотров
Мария Вернер
Каждый родитель неизменно сталкивается с вопросом: куда сходить с ребенком в выходные? Ведь сидеть дома маленькие непоседы не хотят, а гулять во дворе рядом с домом уже надоело.
 
«Вологда-поиск» подскажет, что делать. В нашей подборке самые интересные детские мероприятия этих выходных.
 
Выставки
 
Познакомьте ребенка с удивительными обителями дальних стран: питонами, обезьянами, попугаями, крокодилами и многими-многими другими вместе с выставкой «Живые тропики». Детей и их родителей уже ждут более 70 видов экзотических животных!
 
 
А если эти удивительные звери ребятам уже известны, то загляните на соседнюю площадку. Здесь вас ждут прекрасные бабочки самых разных расцветок! Крупные, яркие и живые – этих невероятных красавиц не увидеть на улицах Вологды. А знали ли вы, что прикосновение крылышка бабочки приносит счастье? У вас есть возможность это проверить.
 
К слову, теперь выставки можно посетить вместе! Режим работы обеих выставок: 11:00 – 20:00. 
 
«Робопарк»
 
Поразительные технологии будущего уже здесь! Международная выставка «Робопарк» откроет для маленьких и взрослых вологжан свои двери. Готовы погрузится в мир инноваций от Google, KEYi Tech, Beijing Canny Unisrobo Technology, Suzhou Pangolin Robot, Promobot и других ведущих компаний? 
 
 
Для посетителей открыто несколько тематических зон: 
  • Сервисы будущего
  • Дополнительная реальность
  • Роботы
  • Укрощение молний
  • Искусство пилотирования коптеров и другие.
А еще вас ждет много дополнительных мероприятий и тематических мастер-классов. К примеру, возможность пройти полосу препятствий суперсовременным роботом-пауком «Неха».
 
Старт выставки уже в эту субботу, 22 октября!
 
Вкусные выходные
 
Провести день увлекательно и очень вкусно приглашает кондитерская «Бисквит». Думаете это про чаепитие? А вот и нет! Это про мастер-класс по приготовлению аппетитного торта «Красный бархат».
 
 
Это тот случай, когда самостоятельно испечь нежный десерт смогут даже дети. Кроме торта участники приготовят еще и целый набор печенья «Красный бархат». Такого количества вкусностей хватит на всю семью!
 
С собой необходимо взять только хорошее настроение, а продукты, оборудование форму и упаковку для ваших сладостей предоставит «Бисквит».
 
Ждем взрослых и детей от 12 лет на вкусный мастер-класс в это воскресенье, 23 октября, в 12:00. Успейте записаться, мест осталось не так много!
 
 
Не менее интересную программу готовит для своих гостей и «Пицца-Фабрика»!
 
С пятницы по воскресенье вас ждут мастер классы, игровые программы и много-много веселья!
 
Попробуйте испечь вкусную пиццу вместе с семьей или друзьями – это не только поднимет настроение, но и поможет улучшить отношения с дорогими людьми. 
 
 
Ребятам, которые не очень хотят готовить, тоже не придется скучать – разнообразные программы уже ждут:
  • Творческий мастер-класс «Кукла-берегиня изо льна»
  • Аквагрим с Минни Маус
  • Творческий мастер-класс «Осенний ежик»
  • Анимационная программа с Рапунцель
  • Аквагрим
  • Мастер-класс «Брелок-сердечко из бересты»
  • Игровая программа «Школа Черепашек-ниндзя»
 
 
В мире природы
 
Вологодскому ботаническому саду «Ботаника» также есть, что предложить юным вологжанам. 
 
В эти выходные вас ждут мастер-классы: «Фиалка» и «Кактус», «Цветочная композиция», «Мыловарение», а также увлекательная викторина по животным и бесплатная тик-ток вечеринка!
 
 
И все это на фоне наших прекрасных растений. А их, на минутку, более 300 видов, в том числе и те, которые занесены в Красную книгу. А еще в Ботаническом саду можно увидеть животных – тех, которые обитают в нашем климате, и экзотических жителей других природных зон: белок, лисицу, хорьков, енотов, сурикатов, лемуров, мангустов, мартышек и других.
 
Посетить Ботанический сад можно с 09:00 до 16:30. Обратите внимание, на мастер-классы необходимы записываться заранее.
 
Кино и спектакли
 
Посмотреть добрый детский фильм полезно даже взрослым, а уж какое впечатление хорошее кино производит на детей! Заряд положительных эмоций ребятам непременно подарит фильм «Мой тигр», премьера которого состоялась 20 октября. 
 
 
Герой этой истории будет особенно близок юным зрителям, ведь он и сам еще ребенок, ну а трогательная история дружбы и взаимопомощи никого не оставит равнодушным.
 
В предгорьях Гималаев мальчик-сирота спасает бенгальского тигренка от безжалостных браконьеров. Вместе они отправляются в монастырь высоко в горах, известный как «Гнездо тигра», где буддийские монахи защищают диких животных. Их ждет захватывающее путешествие, полное открытий и опасностей, и лишь зарождающаяся дружба поможет все преодолеть.
 
МУЛЬТ в кино. Выпуск №148. Побывать в кинотеатре интересно даже самым юным зрителям, и «Мульт в кино» дает такую возможность. Любимые герои малышей вновь на большом экране.
 
 
В новом выпуске «МУЛЬТ в кино» ми-ми-мишки будут готовиться к Хэллоуину, Катя и Эф отправятся к самому центру Земли, кошечки и собачки расскажут, почему важно охранять природу, и споют песенку, Соня и Лёня узнают, куда исчезают разбросанные вещи, а девочки из Сказочного патруля будут бороться с Котом Баюном. «МУЛЬТ в кино. Выпуск 148.
 
Кажется, мульт начинается» уже в кинотеатрах Вологды.
 
Но кроме кино ребятам будет полезно и интересно соприкоснуться и с другим видом искусства – театром. Детский музыкальный театр представит спектакль «Конь с розовой гривой» по мотивам рассказа Виктора Астафьева, на музыку вологодского композитора Валерия Гаврилина.
 
 
Тридцатые годы. Маленький сибирский поселок на берегу реки Енисей. В центре истории – мальчик Витя, сирота, который очень хочет получить от бабушки мечту всех деревенских ребятишек – пряник в виде коня с розовой гривой. Но стоит ли это желание обмана самого близкого человека?
 
Герои спектакля вместе со своими создателями ставят перед зрителями вечные вопросы: что такое добро? Что такое дружба? Как любовь и умение прощать может изменить судьбу человека? И почему память неизбежно возвращает нас в детство?
Каждый зритель сможет сам найти ответ на этот вопрос.
 
Творчество
 
Дети очень любят рисовать. Особенно там, где это делать не разрешает мама – на обоях, в книжке, на одежде… К слову, об одежде. Как раз на ней можно, но только на мастер-классе от ТРЦ Мармелад! 
 
В эти выходные (22 и 23 октября) мы приглашаем вас на детский творческий мастер-класс по росписи футболки. Это отличный шанс не только попробовать что-то новое и интересное, но и собственными руками создать собственную уникальную вещь, которую можно носить!
 
 
Рисовать будет специальными акриловыми красками – яркими, стойкими и безопасными. А еще наших участников ждет беспроигрышная лотерея – приятные призы получат все!
 
Ждем на наш мастер-класс ребят от 5 лет в ТРЦ Мармелад, на третьем этаже, у детской площадки.
 
Познавательные экскурсии и игры
 
Интерактивный музей занимательных наук и «Поляна сказок»  все выходные ждет ребят на интересные игровые и познавательные программы. Записываться заранее не нужно, выбирайте понравившуюся и приходите.
 
 
22 октября
 
Музей занимательных наук
 
11:00-12:00 экскурсия «Чудеса науки» 
12:00-12:30 Химическое шоу
12:30-13:30 экскурсия «Чудеса науки»
13:30-14:00 Химическое шоу
14:00-15:00 экскурсия «Чудеса науки» 
15:00-15:30 Химическое шоу
17:00-18:00 экскурсия «Чудеса науки» 
18:00-18:30 Химическое шоу
18:30-19:00 экскурсия «Чудеса науки» 
19:00-19:30 Химическое шоу
19:30-20:00 экскурсия «Чудеса науки» 
 
Поляна сказок
 
12:00-13:00 «Баба Яга н волшбные кристаллы»
 
23 октября
 
Музей занимательных наук
 
11:30-12:30 экскурсия «Чудеса науки»
15:00-16:00 экскурсия «Внимание! Человек»
16:00-16:30 Химическое шоу
17:00-18:00 экскурсия «Чудеса науки»
18:00-18:30 Химическое шоу
 
Поляна сказок
 
14:00-15:00 Баба Яга и волшебная книга (4-10)
15:30-16:30 «Машины сказки» (3-6)
17:00-18:00 «Тайна волшебных часов» (3-7)
Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров