Ждать или покупать: приобретение недвижимости – это хорошие антикризисные инвестиции

Новости компаний
15:25
4 178 просмотров
Мария Вернер
Недвижимость традиционно становится главным способом сбережения средств в сложные времена. Покупая жилье, люди стараются сохранить деньги.
 
Квартиры являются самым популярным в России способом вложения средств, показал майский опрос ДОМ.РФ и ВЦИОМ: 49% опрошенных заявили, что при наличии крупной денежной суммы инвестировали бы ее в жилье, 21% указали, что купили бы земельный участок.
 
Согласно данным ДОМ.РФ, в августе российские застройщики запустили строительство 3,7 млн кв. метров многоквартирного жилья, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
Сейчас на рынке первичного жилья сложились благоприятные условия для покупки. Ключевая ставка находится на самом низком уровне с начала года, до конца 2022 года действует льготная ипотечная программа с господдержкой. Также сейчас на рынке много вариантов, предлагаемых для покупки в кредит с субсидированной ставкой от 0,1%. Но ситуация может измениться.
 
В последнее время ЦБ говорит о скором введении ограничений на выдачу ипотеки с низкими ставками. Но пока у покупателей еще есть шанс заскочить в последний вагон и приобрести жилье выгодно, отмечают эксперты.
 
В Вологде на хороших условиях квартиры можно купить, обратившись в компанию «СЗ СТРОИМ.35». Организация предлагает жилье в строящихся четырехэтажных домах по двум адресам: ул. Народная, 22 (район ул. Панкратова-Петина) и пер. Узкий, 37 (район ул. Панкратова-Республиканская).
 
Первый из вышеназванных домов рассчитан всего на 16 квартир, а второй – на 13. 
 
Стены и перегородки этих домов выполнены из керамического кирпича. Предусмотрен индивидуальный газовый котел (экономия на квартплате до 60%). 4 квартиры на площадке Потолки в квартирах на высоте 2,7 м. Расширенные окна и витражные лоджии. Площадки для отдыха детей и взрослых, спортивная площадка, парковка и велостоянка.
 
В пределах шаговой доступности располагаются супермаркеты, детские сады, школа № 24, остановки автобусов, Фитнес-клуб «Парнас».
 
Что из себя представляют новые квартиры:
  • стены внутренние и перегородки оштукатурены;
  • цементная стяжка под полы;
  • пластиковые оконные блоки с тройным остеклением стеклопакетами, остекленная лоджия
  • отопление — алюминиевые радиаторы;
  • установка входной двери;
  • газовое оборудование – плита газовая, газовый котел, газовый счетчик;
  • счетчик учета холодной воды, полотенцесушитель, электрическая разводка с установкой розеток, выключателей, электрического счетчика.
Потенциальным покупателям стоит поторопиться с выбором – спрос на квартиры в новых домах достаточно высок. Да и сдача объектов не за горами - 16-квартирный ЖД по ул. Народная, 22 будет готов в четвертом квартале 2022 года, а 13-квартирный ЖД по пер. Узкий, 37 – через год, в четвертом квартале 2023 года.
Компания «СЗ СТРОИМ.35»: поможем осуществить вашу мечту о покупке прекрасной и уютной квартиры!
 
Об интересных предложениях на рынке жилья вы можете узнать в офисе компании, который располагается по адресу: Республиканская улица 3, Вологда. 
 
Телефон: +7 (8172) 57-86-26.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/sz_stroim35
Главные новости Вологды за неделю