image

22 октября представят концепцию благоустройства площади у ЦУМа в Вологде

Благоустройство
10:52
508 просмотров
Елена Иванова

Презентация предварительной концепции благоустройства площади у ЦУМа состоится завтра, 22 октября, в 18.00. Напомним, здесь появится фонтан, на создание которого из областного бюджета по решению губернатора Олега Кувшинникова выделили 100 млн рублей.

 

Строить фонтан начнут в будущем году. Из-за сложившейся из-за коронавируса эпидемической ситуации презентация пройдет в режиме онлайн. Трансляция состоится на сайте Вологда.РФ, в группах Вологда.РФ и Лаборатория городской среды в социальных сетях.

 

Площадку, где разместится новый объект, путем голосования выбрали сами вологжане. Архитектурную концепцию разрабатывает Лаборатория городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города. До 20 октября на странице Лаборатории проходил опрос, все мнения горожан по обновлению площади будут учтены.

«Участники встречи смогут задать вопросы архитекторам и представителям Администрации города, повлиять на изменения в рамках обсуждений, а также предложить свое участие в разработке проекта. Зрители онлайн-трансляции смогут оценить предложенные решения, выразить свое мнение и повлиять на будущий облик площади, пройдя опрос. Он будет доступен 22 октября, после презентации по ссылке», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что обновление площади у ЦУМа пройдет в юбилейный для областной столицы год — Вологда отметит 875 лет с даты основания.

Главные новости Вологды за неделю