Благоустройство
2
757

Бульвар отмыт и покрашен: на улице Пирогова поведен небольшой ремонт

Сегодня большая часть бульвара оклеена малярной лентой

В Вологде отмыли бульвар на улице Пирогова. В начале июня на бульваре мойками с высоким давлением воды была отмыта плитка. С началом этой недели на бульваре началась подкраска скамеек, урн, столбиков и фонарей. Проведена работа по закраске граффити.

Надо отметить, что рабочие выполняют работы очень аккуратно: чтобы не испачкать краской плитку и деревянные панели, все окрашиваемые поверхности оклеены малярной лентой.

Уже восстановлен цвет металлических частей малых архитектурных форм на бульваре. Делается мелкий ремонт, чинятся крепления к плитке, будет произведена замена нескольких урн.

Кроме того, несколько лет эксплуатации показали, что не все растения прижились и их необходимо заменить. Как сообщил глава МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич, в ближайшее время на бульваре проведут работы по озеленению территории. Коммунальщики планируют высадить цветы и новые растения. Пройдут и работы по закраске граффити, восстановлению поломанных элементов.

Напомним, на прошлой неделе на бульваре были проведены работы по обрезке и вырубке больных деревьев.

Главные новости Вологды за неделю
Азербайджан обвинил Россию и, в частности Вологодскую область в экологических бедах Каспия
Обвинения звучат все громче по мере разрастания политического кризиса между Баку и Москвой
06-08-2025 2 779 просмотров
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров