image

«Чтобы камни людям на голову не падали!» - Филимонов призвал мэра полюбоваться упадком одного из домов

Благоустройство
18:20
587 просмотров
Никита Трушков
ВГТРК трансляция
ВГТРК трансляция

ЖКХ МУП «Водоканал» оставили на неряшливом и крайне опасном козырьке подъезда в Череповце табличку, наклеенную на месте с подписью «опечатать» и росписью высокопоставленного лица. По словам жителя дома Ивана Наумова, на этом их вмешательство в дело, вероятно, завершится. Поэтому он позвонил на прямую линию с губернатором. 

«Вадим Германов, вы меня сейчас слышите. Вы пожалуйста сегодня выезжайте на место, сделайте осмотр. В срок не позднее конца следующей недели обеспечить работы по возведению специальных защитных сеток, чтобы камни на голову не валились. Второе: в кратчайшие сроки принять решение о ремонте в благоустроительный сезон и не позднее 2 июля завершить», - призвал врио губернатора.

Он начал свою речь с того, что художества МУП «Водоканал» ему давно известны. Первый подъезд на Проспекте победы, 180, в городе металлургов и химиков оказался опасным для прогулок под ним. Куски камня обваливаются на тротуар, и рискуют приземлиться на головы гуляющих череповчан. Значительная часть навеса уже оказалась внизу, полностью осыпавшись. По краям остались лишь отдельные ветки каркаса козырька, еле выдерживающие оставшуюся тяжесть. В первую очередь, властям промышленного центра предстоит укрепить конструкцию, чтобы обезопасить её.

Главные новости Вологды за неделю