image

Дорога у вологодского роддома в ужасном состоянии (ФОТО)

Благоустройство
21:51
1 180 просмотров
Владимир Чернов
Фото из группы ВК
Фото из группы ВК "Онлайн Вологда"

В социальных сетях произошла дискуссия о состоянии дорог возле роддома на Пирогова. По мнению одного из горожан, в Вологде все не так плохо, как в других регионах, но есть проблемы. Например, дороги у местных медицинских учреждений не ремонтировали уже долгое время. Свои слова он подкрепил фотографиями.

«В этом месте повышается демография нашей страны, рождаются новые люди, а скорая с беременными женщинами ездит по ямам. Родные и друзья, приходящие на выписку, стоят в лужах грязи. Надо уважительнее относиться к этому месту», - пишет активный горожанин.

Также он упомянул, что в плачевном состоянии находится и асфальт напротив Городской больницы №1 на Советском проспекте. По словам вологжанина, пациентов должны везти по ровной дороге, а не по стиральной доске.

Другие жители Вологды отреагировали на эту информацию в социальных сетях. Один из них рассказал историю о том, как 15 лет назад он забирал своего сына из этого роддома и уже тогда на дороги было не посмотреть без слез.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что в областной столице открылось новое общественно пространство. На улице Маршала Конева теперь можно будет пройтись по «Библиотечному саду» и посидеть на литературных качелях. Также посетители могут почитать об истории пятого микрорайона на специальном стенде.