Благоустройство
24
441

ФКГС-2026: вологжане старше 14 лет могут повлиять на облик города

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

В Вологде продолжается организация волонтерского корпуса для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Стать добровольцем может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста, – сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Волонтеры будут оказывать помощь жителям города в процессе голосования за территории, подлежащие благоустройству в 2026-м году. Для регистрации в качестве волонтера необходимо иметь подтвержденную учетную запись на платформе «Добро.рф» через портал «Госуслуги».

«Основная задача добровольца – информирование горожан о голосовании за объекты благоустройства и содействие в самой процедуре при помощи мобильного устройства. После прохождения регистрации мы свяжемся с добровольцами, добавим их в общий чат и будем держать в курсе всех новостей, связанных с проектом и работой волонтеров. Когда корпус будет сформирован, мы сообщим, когда стартует обучение. На тренинге участники узнают о местах и времени работы, а также особенностях приложения ФКГС и пользования им на мобильных устройствах», – рассказала руководитель «Добро.Центра» Надежда Иванова.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 21-го апреля по 12-е июня. Список территорий для голосования предварительно составит специальная комиссия, в состав которой входят представители городской администрации и общественности.

Проект реализуется в рамках национальной инициативы «Инфраструктура для жизни» и направлен на создание комфортных городских площадок. В текущем году планируется благоустройство второй очереди Осановской рощи. Дополнительно будут проведены работы в Детском сквере на площади Революции, на набережной у Кремлевского сада и на Пушкинской аллее. За счет средств инвесторов обновят Кремлевскую площадь и сквер Энергетиков на улице Воровского.

Все эти преобразования осуществляются по решению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и при поддержке областного бюджета.

Главные новости Вологды за неделю
Ожидается взаимный выплеск эмоций. Превью матча ФК «Тверь» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» будут мстить, но может не получиться
03-10-2025 2 325 просмотров
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
image