image

Георгий Филимонов предложил вынести асфальтирование переулков в Бабаево на градсовет

Благоустройство
18:07
456 просмотров
Никита Трушков
Вологодская область трансляция
Вологодская область трансляция

«4 переулка соединяют все – их необходимо заасфальтировать. Их обещают облагородить давно, но это не сделано по сей день», — сообщил местный житель.

Озвучивание предложения наложилось на десятки высказываний из толпы – собравшиеся выдвигали собственные варианты, и каждому хотелось упомянуть свою улицу. В итоге, в список вошли Стародичинский переулок, Каменный, Производственный, а также улицы Прохорова и Боровая. 

В ответ глава округа заявил, что муниципальную сеть в городе в гравийном исполнении не асфальтируют, а смета ещё не сформирована. Он добавил, что проектная смета ещё не сформирована. 

«Необходимо подготовить ПСД и включить на градсовет. Делаем взвешенные, обудманные шаги. Надо понять, какой объём финансирования нужно выбрать. Есть запрос – включаем на градсовет, голосуем и принимаем решение. Вы посмотрите, сколько уже налили – 654 миллиона рублей. Держим на контроле», — подытожил врио губернатора.

Сумма, обозначенная Филимоновым, превышает предыдущие вложения в муниципалитетах. Это связано с тем, что Бабаево в следующем году отмечает 100 лет. Расходы пойдут на 480 контейнерных площадок, 6 километров асфальтирования и освещения. 15 с половиной миллионов пойдут на местные дороги, в совокупности – 85,5 километров.

Филимонов напомнил о проекте «Дачная электричка», предполагающей ритмичные движения в дачный сезон и 9 новых автобусов. Дополнительный маршрут, который будет ходить по пятницам и ещё 99 проектов на 24,5 миллиона рублей. В отрасль культуры, в связи с которой Филимонов лишний раз упомянул фамилию Осиповского, направится 20, 5 миллионов рублей.

Глава региона поручил оперативно проработать предложения по ремонту, оборудованию, кадрам и маршрутизации больницы в Бабаево. Вопрос стал актуален после поднятия проблемы безуспешного лечения инсультов и инфарктов – двух видов рисков, для которых каждое мгновение на счету.

Филимонов планирует составить график для градостроительных советов, ради одного из которых он будет вынужден вернуться в Бабаево.