image

Около 1,4 тысяч саженцев высадят на улицах Вологды в апреле 2024 года. Еще можно подать заявку!

добрая новость
16:08
608 просмотров
Марина Чернова
freepik.com
freepik.com

Напомним, портал "Вологда-Поиск" сообщал, что городская администрация решила в начале зимы приобрести около 1,4 тысячи саженцев клена, ясеня, березы, дуба, рябины и липы. Больше всего было потрачено средств на покупку березы и рябины.

Высота саженцев определена в 2 метра и более, поэтому есть надежда, что саженец не погибнет, а укоренится и будет радовать местных жителей. 

Портал "Вологда-Поиск" направил запрос в администрацию, чтобы выяснить, зачем зимой реализовали такую закупку и где именно будут сажать деревья. 

Как пояснила администрация, контрактом предусмотрена только поставка саженцев. По прибытии в Вологду саженцы будут находиться у подрядчика, с которым МКУ «Служба городского хозяйства» заключит договор ответственного хранения. Данную партию саженцев планируется начать высаживать во второй половине апреля 2024 года. Места будут определены в рамках муниципального проекта «Зеленый каркас города Вологды».

А вот теперь самое интересное. Посадки деревьев на территории Вологды осуществляются по заявкам жителей города. Вологжане могут подать заявку на посадки на определенной улице, в том числе, и через сайт «Зеленый каркас города Вологды». Оставленную заявку специалисты рассматривают, проверяют данную территорию, в том числе, на наличие инженерных сетей. После этого планируется, сколько деревьев посадят на определенной территории.