Первый этап благоустройства набережной не заставил себя ждать


Подрядчик на днях впервые вышел на отрезок набережной Вологды между Октябрьским мостом и памятником Константину Батюшкову: фактически, процесс будущих изменений был запущен.
У этого есть и обратная сторона: пройти от Кремлёвского сада к Октябрьскому мосту через набережную станет проблематично. Пешие маршруты по важнейшим местам концентрации туристов и горожан стеснят новые ограничения.
Сохранится проход к церкви Александра Невского по улице Сергея Орлова и к Кафедральному Собору, которые продолжат проводить службы по привычному расписанию. Добраться до него остаётся возможность со стороны Старого Рынка, как и к Музею кружева.
К 2026 году планируется полностью благоустроить участок до улицы Ленинградской. К юбилею областной столицы в планах придать новый вид 10 километрам набережной Вологды. Амбициозный проект к сегодняшнему дню не был довершён до конца, о чём писал ранее информационный портал Вологда-Поиск.
Двигаться по Кремлёвской площади, между тем, стало ещё труднее. Зоны ведущихся работ при этом сохраняется возможность обойти тремя разными путями: по улице Сергея Орлова, Торговой площади и проспекту Победы. Осенью напротив Софийского Собора должен появиться памятник царю Ивану Грозному.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии