План комплексной уборки муниципалитетов региона представили в Вологде

Заместитель губернатора Сергей Жестянников провел профильное совещание с главами вологодских муниципалитетов
Первый замгубернатора Сергей Жестянников представил своим коллегам из муниципалитетов Вологодской области новой подход к благоустройству территорий. В новую схему вошли не только традиционные работы по покосу травы и вывозу мусора, но и приведение в порядок фасадов зданий, входных групп магазинов, удаление пней и покраска дорожных знаков.
Пилотный проект благоустройства сейчас тестируют в Череповце. С 6 утра инспекторы городских управлений обнаруживают недочеты и запускают механизм по их устранению. Если проект приживется, этот опыт будет распространен и на остальные муниципалитеты региона.
- Муниципалитеты должны активнее привлекать местные компании и строительные организации к работам по благоустройству. Некоторые районы жаловались на нехватку рабочих рук. Рассмотрите возможность привлечения к работам безработных граждан, состоящих на учете в центрах занятости, студенческих строительных отрядов и школьников, готовых трудиться во время каникул, - высказал предложения замгубернатора Сергей Жестянников.
Новая система направлена на создание комфортной городской среды и повышение ответственности местных властей за чистоту территорий.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии