image
Благоустройство
1
1 148

Попытка №33: чиновники рассказывают ужасы о паразитах в новом фонтане, чтобы отвадить вологжан

Пока ни заборы, ни обращения мэра не срабатывают - вологжане осаждают новый фонтан у ЦУМа, купаются, играют и бегают по плитке.

Перепробовав всевозможные методы, чиновники сконцентрировались на страшилках. Одновременно в нескольких пабликах появились инструкции, что можно делать у фонтана. Очень подробно описывается, почему фонтаны опасны для купания.

Во-первых, ребенка или взрослого может ударить током, так как внутри фонтана расположены различные кабели, светильники и другое техническое оборудование.

Во-вторых, фонтан не часто чистят, и на дне может быть разбитое стекло.

В-третьих, в воде фонтана - огромное количество бактерий, вирусов и грибков. Чиновники обещают: вирусный гепатит А, дизентерию, сальмонеллез, энтеровирусную инфекцию. грибковые поражения кожи, отит, синусит и коньюктивит, поражения глаз, переселение паразитов, орнитоз.

На все эти аргументы вологжане сообщили, что тогда им такой фонтан, где нельзя купаться, "не нужен". "Не фонтан, а настоящее химоружие", - негодуют горожане.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров