image
Благоустройство
4
760

Цифра дня: 565 миллионов рублей администрация Вологды потратит на покупку 31 автобуса

Сегодня завершился прием заявок от предприятий, которые должны будут до июля 2024 года поставить в Вологду 31 автобус.

Судя по техзаданию, это трехдверные низкопольные автобусы, вид топлива - компримированный природный газ (метан). Ранее планировалось вывести купленные автобусы на маршруты, которые отказывались обслуживать частные перевозчики.

Чтобы обновить общественный транспорт в Вологде, администрация получила инфраструктурный бюджетный кредит.

На протяжении 2022-2023 годов город купил 39 новых автобусов на газовом топливе и один автобус среднего класса. Автобусы обслуживают муниципальные городские маршруты. Как сообщают вологжане, это не отразилось на доступности общественного транспорта в областном центре, где по-прежнему по вечерам автобусы перестают ходить с 20.00, а на некоторых маршрутах вообще нет автобусов. 

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что в областном центре обновят троллейбусный парк. Сначала администрация Вологды реанимирует маршрут №4. Несколько лет назад чиновники приобрели три новых троллейбуса, в этом году департамент городского хозяйства решил потратить средства на покупку еще одного троллейбуса. Покупка следующей партии троллейбусов запланирована на 2025 год.

Главные новости Вологды за неделю
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 2 501 просмотр
Кризис добрался и до Второй лиги. Накроет ли «Динамо» и ФК «Череповец»?
Все больше клубов сталкивается с нехваткой финансирования. А кто-то и вовсе снимается с турнира
19-02-2026 1 866 просмотров
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр