Благоустройство
4
760

Цифра дня: 565 миллионов рублей администрация Вологды потратит на покупку 31 автобуса

Сегодня завершился прием заявок от предприятий, которые должны будут до июля 2024 года поставить в Вологду 31 автобус.

Судя по техзаданию, это трехдверные низкопольные автобусы, вид топлива - компримированный природный газ (метан). Ранее планировалось вывести купленные автобусы на маршруты, которые отказывались обслуживать частные перевозчики.

Чтобы обновить общественный транспорт в Вологде, администрация получила инфраструктурный бюджетный кредит.

На протяжении 2022-2023 годов город купил 39 новых автобусов на газовом топливе и один автобус среднего класса. Автобусы обслуживают муниципальные городские маршруты. Как сообщают вологжане, это не отразилось на доступности общественного транспорта в областном центре, где по-прежнему по вечерам автобусы перестают ходить с 20.00, а на некоторых маршрутах вообще нет автобусов. 

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что в областном центре обновят троллейбусный парк. Сначала администрация Вологды реанимирует маршрут №4. Несколько лет назад чиновники приобрели три новых троллейбуса, в этом году департамент городского хозяйства решил потратить средства на покупку еще одного троллейбуса. Покупка следующей партии троллейбусов запланирована на 2025 год.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров