Благоустройство
3
909

Туман над судьбой вологодских Красных казарм начинает рассеиваться

Ранее мы писали о том, что Красные казармы будут преобразованы в жилые дома.

Информация подтвердилась, но речь пока идет о преобразовании одного здания – корпуса А по адресу улица Чернышевского, 106А. В нем должно появиться 16 квартир.

В администрации города Вологды сообщили, что проект в отношении Красных казарм предполагает реконструкцию и ремонт с элементами реставрации трех зданий, которые будут использоваться в дальнейшем как многоквартирные дома.

Департаментом градостроительства Администрации города Вологды выдано разрешение на проведение работ в корпусе А. По плану преобразовать Казармы в одноэтажный дом с мансардой.

Согласно проекту реконструкции «Комплекс зданий 198-го пехотного Александро-Невского полка 1911 г», в Красных казармах заполнятся оконные и дверные проемы, будет приведена в порядок кровля, основные и декоративные элементы фасадов. Кирпичные стены не разберут - их обновят. Также на территории нового жилого дома появится детская площадка, парковка и скамейки.

«За выдачей разрешения на работы в остальных корпусах Красных казарм на сегодняшний день застройщик не обращался в департамент градостроительства администрации Вологды», - также уточнили в городской администрации.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров