image
Благоустройство
3
909

Туман над судьбой вологодских Красных казарм начинает рассеиваться

Ранее мы писали о том, что Красные казармы будут преобразованы в жилые дома.

Информация подтвердилась, но речь пока идет о преобразовании одного здания – корпуса А по адресу улица Чернышевского, 106А. В нем должно появиться 16 квартир.

В администрации города Вологды сообщили, что проект в отношении Красных казарм предполагает реконструкцию и ремонт с элементами реставрации трех зданий, которые будут использоваться в дальнейшем как многоквартирные дома.

Департаментом градостроительства Администрации города Вологды выдано разрешение на проведение работ в корпусе А. По плану преобразовать Казармы в одноэтажный дом с мансардой.

Согласно проекту реконструкции «Комплекс зданий 198-го пехотного Александро-Невского полка 1911 г», в Красных казармах заполнятся оконные и дверные проемы, будет приведена в порядок кровля, основные и декоративные элементы фасадов. Кирпичные стены не разберут - их обновят. Также на территории нового жилого дома появится детская площадка, парковка и скамейки.

«За выдачей разрешения на работы в остальных корпусах Красных казарм на сегодняшний день застройщик не обращался в департамент градостроительства администрации Вологды», - также уточнили в городской администрации.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров