image
Благоустройство
3
909

Туман над судьбой вологодских Красных казарм начинает рассеиваться

Ранее мы писали о том, что Красные казармы будут преобразованы в жилые дома.

Информация подтвердилась, но речь пока идет о преобразовании одного здания – корпуса А по адресу улица Чернышевского, 106А. В нем должно появиться 16 квартир.

В администрации города Вологды сообщили, что проект в отношении Красных казарм предполагает реконструкцию и ремонт с элементами реставрации трех зданий, которые будут использоваться в дальнейшем как многоквартирные дома.

Департаментом градостроительства Администрации города Вологды выдано разрешение на проведение работ в корпусе А. По плану преобразовать Казармы в одноэтажный дом с мансардой.

Согласно проекту реконструкции «Комплекс зданий 198-го пехотного Александро-Невского полка 1911 г», в Красных казармах заполнятся оконные и дверные проемы, будет приведена в порядок кровля, основные и декоративные элементы фасадов. Кирпичные стены не разберут - их обновят. Также на территории нового жилого дома появится детская площадка, парковка и скамейки.

«За выдачей разрешения на работы в остальных корпусах Красных казарм на сегодняшний день застройщик не обращался в департамент градостроительства администрации Вологды», - также уточнили в городской администрации.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр