Благоустройство
1
1 844

В Чагоде уничтожили 30 деревьев. Что остановит эковандалов?

После того как в Чагоде высадили аллею из красивых шаровидных ив, горожане с нетерпением ждали, когда деревья вырастут и украсят их город. Однако мечты разрушили местные хулиганы. Злоумышленники вырвали саженцы с корнем. Глава Чагодощенского округа Александр Косенков взял расследование под свой контроль.

Как обещает глава, ивовую аллею восстановят весной. На месте 30 вырванных саженцев высадят новые не менее роскошные ивы.

Александр Косенков обратился к чагодцам. По его словам, он понимает, как люди эмоционально отнеслись к этому событию. Поэтому он попросил неравнодушных горожан, которые могут располагать информацией о том, кто вытащил ивы с корнем, позвонить в отделение МВД и рассказать все, что знает.  Номер телефона, который указал глава Чагодощенского округа в своем сообщении в соцсетях, - 2-12-78.

Этой осенью случаи воровства саженцев участились. Буквально на днях мы сообщали о том, что в пригороде Вологды неизвестные пробрались на чужой участок и украли туи. Что сделать, чтобы остановить хулиганов? Возможно, придется ставить камеры на каждой аллее.

Пока глава Чагодощенского округа расследует воровство ив, глава Вытегорского района Александр Зимин следит за котиками, используя видеокамеру дома. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров