image
Благоустройство
767

В Череповце установят 30 новых автобусных остановок

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал появление 30 новых автобусных остановок на улицах города. Павильоны должны разместить до 1 сентября в рамках "Народной программы".

Градоначальник напомнил, что за полгода в Череповце стало на 53 новых остановки больше. На этом в мэрии останавливаться на собираются.

"Жалко терять время, пока за окном лето. Новые павильоны будут в единой городской стилистике и также абсолютно непродуваемыми", - заметил Вадим Германов, подчеркнув, что у новых остановок будут усиленные крепления.

Напомним, что во время июльского урагана в Череповце от сильного ветра пострадали 4 остановки (3 - в ЗШК и 1 - в Индустриальном районе). Это произошло из-за того, что крепления павильонов были рассчитаны на порывы ветра до 18 м/с. Поэтому крепления было решено усилить на случай новых стихийных бедствий.

Главные новости Вологды за неделю
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров