image
Благоустройство
767

В Череповце установят 30 новых автобусных остановок

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал появление 30 новых автобусных остановок на улицах города. Павильоны должны разместить до 1 сентября в рамках "Народной программы".

Градоначальник напомнил, что за полгода в Череповце стало на 53 новых остановки больше. На этом в мэрии останавливаться на собираются.

"Жалко терять время, пока за окном лето. Новые павильоны будут в единой городской стилистике и также абсолютно непродуваемыми", - заметил Вадим Германов, подчеркнув, что у новых остановок будут усиленные крепления.

Напомним, что во время июльского урагана в Череповце от сильного ветра пострадали 4 остановки (3 - в ЗШК и 1 - в Индустриальном районе). Это произошло из-за того, что крепления павильонов были рассчитаны на порывы ветра до 18 м/с. Поэтому крепления было решено усилить на случай новых стихийных бедствий.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» опять проиграл и продлил свою серию без побед до трех игр
Череповецкая команда уступила и во втором спаренном матче МХК «Красная Армия»
12-11-2025 2 487 просмотров