image
Благоустройство
545

В этом году начнется строительство новой школы в Череповце

По заявлению губернатора Вологодской области, строительство новой школы начнется не позднее июня этого года. Ее планируют отстроить в Зашекснинском районе города. Микрорайон 112 давно нуждается в школьном учреждении.
Уже прошли переговоры с министерством образования и науки. Предполагается, что школа будет возведена к первому сентября 2018 года. Пока что строительство нужно начать на средства бюджетов области и района. Первым делом, нужно дождаться окончания конкурсных процедур, от чего зависит заключение госэкспертизы. А затем будет объявлен конкурс по строительству объекта на 1500 мест.
Стоимость школы оценивается более, чем в миллиард рублей. Здание будет трехэтажным, рассчитанным на 60 классов, что позволит перевести в первую смену учеников, которые учатся во вторую. Ведь сейчас в Зашекснинском районе около 40% детей учатся с обеда.
По словам губернатора, в городе сталеваров построят две школы в ближайшие годы. Вторую планируют построить к 2020 году.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра