image

В Соколе заработали два новых автобусных маршрута

Благоустройство
11:01
699 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Юрий Васин
Фото ВК Юрий Васин

В Соколе на радость местным жителям запустили два новых автобусных маршрута – NN5 и 6. Они помогут сократить путь на работу сокольчанам сразу из нескольких микрорайонов — теперь люди будут ездить  без пересадок.

 

Маршрут N5 действовал в городе и раньше. Он соединял Лентьево и старый мост через Сухону. Когда же построили мост имени Михаила Зародова, маршрут постепенно отменили.

«Многие годы жителям Лентьево, Махреньги, Сосновой улицы и еще нескольких улиц частного сектора приходилось ездить на междугородных автобусах, что было не совсем удобно. Теперь они могут без пересадок доехать до Сухонского картонно-бумажного комбината. К слову, руководство комбината неоднократно обращалось в муниципалитет по поводу организации новых автобусных маршрутов», – написал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава Сокольского района Юрий Васин.

А вот рейс N6 проложили специально, и он  станет самым протяженным в городе. Автобусы будут курсировать из микрорайона Печаткино и Шатенево, проходя через микрорайон Солдек.

 

Транспорт для двух маршрутов купили новые. Частный перевозчик установил стоимость проезда такую же, как и на других маршуртах города – 29 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!