В субботнике в Вологде примут участие более полутора сотен предприятий

Благоустройство
17:13
749 просмотров
Олег Куликов

Общегородской субботник пройдет в областной столице завтра, 21 апреля. Прибрать Вологду после зимы изъявили желание городские предприятия и организации, ТОСы, управляющие компании, школьники, студенты, представители городских властей. На карте субботника расположено более 130 точек, где будет проходить уборка.

Она начнется в 9 утра. К городскому субботнику присоединятся около 120 предприятий и организаций, 23  ТОСа, 19 УК. Для уборки города задействуют 70 единиц техники – погрузчики и КамАЗы. Они вывезут собранный мусор на свалку. «На полигоне его в этот день будут принимать бесплатно», – рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства  Вологды Александр Слободин.

Прибирать будут все крупные городские зеленые зоны: берега реки, парки, скверы, а также территории, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Городская среда», в частности  будущий Фрязиновский  парк.

Добавим, что ряд организаций приступили к уборке, не дожидаясь субботника. Централизованная библиотечная система города уже завершила приводить в порядок свои территории.

Директор Централизованной библиотечной системы города Вологды Ольга Завьялова рассказала, что их система объединяет 20 городских библиотек. «Они расположены в разных районах города, и для нас важно, чтобы пространство вокруг было чистым и уютным. Территории мы уже привели в порядок. Сегодня завершаем череду субботников уборкой и здания Беловского центра. Клумбы  также готовы к посадкам. В  субботниках принимает участие весь штат сотрудников – это выше 90 человек»,– сказала Ольга Завьялова.

В субботнике могут принять все вологжане. Если понадобятся разъяснения, то можно позвонить по телефону 72-15-34.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.

 

Главные новости Вологды за неделю