В Вологде к 9 Мая установят более 500 флагов

В Вологде активно ведутся работы по праздничному оформлению города к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Улицы и площади областной столицы украшают тематическими флагами, баннерами и цветочными композициями. Всего к 9 мая на улицах Вологды и села Молочного установят более 500 флагов.
Как сообщили городские власти, флагштоки уже установлены на площади Дрыгина, площади Революции, в Кировском сквере, у ЦУМа, на проспекте Победы и у Вологодской областной картинной галереи. Основное внимание уделено центральным улицам и общественным пространствам.
Праздничное оформление включает восемь фотозон, две мобильные выставки и масштабное озеленение. Для цветочных композиций будет использовано более 20 тысяч цветов. Центром праздничной локации станут бульвар на проспекте Победы и участок улицы Мира между Козлёнской и Герцена. Также в Кировском сквере появятся новые арт-объекты.
Тематические баннеры украсят "умные" остановки, а по городу уже курсируют празднично брендированные автобусы, подчеркивая атмосферу общенародного торжества.
Дополнительно работы по благоустройству охватят мемориальные зоны. Зелёные насаждения появятся у "Зенитки" и мемориала "Вечный огонь". Кроме того, на Мяснорядском мосту будет установлена доска памяти погибших воинов СВО, дополняющая общую патриотическую концепцию праздника.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии