image

В Вологде скоро не останется снега

Благоустройство
20:20
607 просмотров
Алена Сидорова
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото Пресс-служба Администрации города Вологды

Администрация города Вологды сообщила, что более 60 тысяч кубометров снега вывезли из Вологды с начала года

За прошедшие сутки в областной столице выпало почти 8 сантиметров осадков, что во много сказалось на состоянии дорог в городе. Для уборки снега в Вологде были призваны 88 машин и 114 человек, которые помогали контролировать дорожную обстановку.

«В первую очередь снег убирали с магистральных улиц, мостов и путепроводов. На данный момент основные работы по очистке проезжей части завершены. Сейчас подрядчик повторно чистит тротуары, убирает снежную «кашу», обрабатывает противогололедными средствами. Особое внимание уделяем вывозу снега с улиц, который включен в контракт по уборке в зимний период. На данной работе задействовано 15 самосвалов и 4 погрузчика. Только за последние сутки вывезли около 2,5 тысяч кубометров снега», - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Леонид Степанов для пресс-службы Администрации города Вологды.

Уборку проводили на следующих улицах: Южакова, Комсомольская, Горького, Ленинградской от ул. Петина до ул. Октябрьской, Пошехонском шоссе от моста до ул. Ярославской, ул. Чернышевского от ул. Железнодорожной до ул. К. Маркса, ул. Клубова, 100, ул. Чехова 2, ул. Мальцева 52-56, у ТЮЗа, ул. М. Октябрьской, пл. Бабушкина, ул. Благовещенской.

В Администрации города отметили, что работа идет полным ходом, уборка осуществляется регулярно, поэтому с начала года из Вологды уже вывезли более 61 кубометра снега. Для безопасности дорожного движения использовали реагенты, чтобы обеспечить хорошее сцепление с дорогой в гололед: за это время использовали 5 тысяч тонн песка и соли и 854 тонны соли. 

Остановки и тротуары также не остались без внимания Администрации, а уборкой территорий ТЦ, магазинов, жилых домов занимаются владельцы, управляющие компаний и ТСЖ.