image

"Великий Устюг - сказочная столица России": город ждут большие перемены

Благоустройство
20:51
552 просмотра
Алена Сидорова
Фото Дмитрий Горбачев
Фото Дмитрий Горбачев

Заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачев опубликовал на своей странице в социальных сетях описание проекта «От нового мифа к древним истокам», который в ближайшее время будет реализован в Великом Устюге.

По словам Дмитрия Горбачева, Великий Устюг ждут большие перемены, так как проект по созданию комфортной городской среды одержал победу в конкурсе лучших городских проектов.
Перемены ждут историческую часть города, которая каждый год привлекает все больше туристов. Улица Красная и Набережная, площадь Коммуны и Земляный мост будут облагорожены в городе. Проект предполагает изменения, которые будут связаны с исторической архитектурой Великого Устюга: планируется создание стеклянной ротонды, которая будет напоминать архитектуру крепости Городища, а для туристов будут обородуваны места для отдыха и комофртные беседки.

Также туристам будет доступен выход на берег Смольниковского озера, для этого будут созданы террасные переходы и лестницы, безопасные для спуска. Изменения коснутся и Александровского озера, где будет также организован спуск к воде и зоны отдыха для всех желающих.

После реализации проекта «От нового мифа к древним истокам» историческая часть города станет частью общественного кольцевого маршрута, который будет доступен всем туристам.

Главные новости Вологды за неделю