image
эксклюзив
1
1 348

Вместо здания областного правительства каток зальют перед администрацией Вологды

администрация Вологды
Фото: администрация Вологды

Планы относительно месторасположения катка в областном центре изменились, сообщает администрация Вологды. 

Ранее губернатор Георгий Филимонов заверял, что каток зальют на площади Дрыгина, но сегодня выяснилось, что от криков довольных вологжан на коньках под окнами кабинетов будут страдать чиновники городской администрации. 

Каток должны залить на площади Революции перед Новым годом. Это подарок компании "ФосАгро". Каток решили назвать "Зимняя сказка".

Лед займет площадь 780 квадратных метров. Каток оснастят световым экраном и звуковой аппаратурой, а также всей необходимой инфраструктурой. Ледовая площадка будет бесплатной для посещений. 

По словам мэра Вологды, ледовый комплекс под открытым небом украсят дополнительной иллюминацией, гирляндами и световыми фигурами. 

"Каток будет выдерживать температуру до +10 градусов Цельсия, сохраняя стабильно высокое качество покрытия. Оно будет поддерживаться с помощью профессиональной машины для заливки льда. Техника будет обновлять покрытие каждый час. Рядом с катком организуют теплые раздевалки, автоматические камеры хранения, бесплатный пункт проката инвентаря, причем не только коньков, но и тренажеров-помощников для детей. Рядом организуем рядом точки быстрого питания», - добавил Андрей Накрошаев.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 1 комментарий 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров