image
Благоустройство
1
3 730

Вологжанам показали новую схему съезда с Октябрьского моста (ФОТО)

В Вологде в этом году внедрят новую схему проезда от Октябрьского моста и в районе Старого рынка. Как пишет вологда.рф, уже подписан контракт с подрядчиком: изменениями займется местная компания «Продвижение».

По словам начальника департамента городского хозяйства Алексея Шумилова, основные изменения следующие:

- с Октябрьского моста весь транспорт поедет только направо (кроме общественного);

- вокруг бульвара на проспекте Победы движение будет происходить по часовой стрелке;

- появятся дополнительные светофоры на перекрестках ул. Мира и Сергея Орлова, а также ул. Мира — проспект Победы, пр. Победы — Батюшкова.

Кроме того, на пересечении Мира и пр. Победы появится один регулируемый пешеходный переход вместо двух нерегулируемых. Работы начнутся уже в этом месяце, а заработать новая схема должна летом-осенью.

Комментарии
С
Ну наконец-то... давно пора... А ещё нужно установить регулируемые пешеходные переходы и соответственно светофоры для машин, на перекрёстке ул. Марии Ульяновой-Ленина и Лермонтова...
Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра