image
ДТП
6
695

18-летний водитель, сбивший женщину насмерть, осужден

Пресс-служба судов Вологодской области
Фото: Пресс-служба судов Вологодской области

Неопытный водитель из Вологодской области, по чьей вине погибла женщина-пешеход, приговорен к одному году принудительных работ, - информирует региональная пресс-служба судов.

Молодой человек из Кичменгско-Городецкого района в возрасте восемнадцати лет, получивший водительское удостоверение примерно месяц назад, ехал на Москвиче к своему брату. Потеряв управление, водитель допустил выезд на встречную полосу, а затем автомобиль и вовсе оказался на левой обочине.

К несчастью, именно в этот момент на обочине находилась женщина-пешеход из Тотьмы, направляющаяся в сторону поселка Текстильщики. Погибшей было 52 года.

Из-за полученных телесных повреждений тотьмичка скончалась еще до того, как на место происшествия прибыли медицинские сотрудники экстренной бригады скорой помощи. 

В ходе судебного разбирательства молодой человек полностью признал свою вину. В Тотемском районном суде его приговорили к наказанию в виде одного года лишения свободы. Кроме этого, юноша лишен права водить транспортные средства в течение полутора лет.

Позже приговор о лишении свободы в суде заменили на наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием в доход государства 5% от зарплаты обвиненного.

Место отбывания наказания осужденный обязуется посещать самостоятельно. 

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров