image

Чуть не отправившего на тот свет женщину с ребенком в Вологде водителя автокрана оштрафовали

ДТП
11:31
510 просмотров
Елена Иванова
Фото baza.net
Фото baza.net

Штрафом водителя автокрана закончилось дорожное происшествие, видео которого моментально стала вирусным в соцсетях и широко обсуждаемым вологжанами.

 

На перекрестке улиц Чехова и Челюскинцев в Вологде переходившая по зебре проезжую часть женщина с ребенком чуть не угодила под тяжелый автомобиль. Буквально чудо ее спасло от смертельных колес спецтранспорта. Можно только представить, какие слова бросала водителю перепуганная мать. Водитель послушал их и поехал дальше.

 

Однако личность его установили по госномеру, предоставленному baza.net. Судя по возрасту, за рулем был опытный шофер – 69 лет.

 

Кстати, в обсуждениях многие высказывались, что в чуть не случившейся драме одинаково виноваты и водитель, и пешеход с ребенком. Водитель по всем правилам должен был пропустить переходящих улицу, снизив до минимума скорость. А женщина с ребенком из чувства самосохранения должна была уступить дорогу спецтехнике. В любом случае, для нее это точно будет уроком на всю жизнь.

 

А вот водитель заплатил штраф.

«Водитель был привлечен к административной ответственности – в отношении него составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Штраф – 1500 рублей. В ходе беседы водитель признал недопустимость и всю опасность подобных действий и впредь пообещал быть внимательным на дороге», - сообщили в ОГИБДД по Вологде.