image
ДТП
1 151

На трассе М-8 под Вологдой за один вечер сбили сразу двух лосей

В Вологодской области накануне вечером автомобилисты сбили сразу двух лосей. Оба инцидента произошли в Вологодском округе на федеральной трассе М-8 "Холмогоры".

Как ранее сообщал "Вологда-поиск", около 21:40 на 479-м километре магистрали, близ деревни Фофанцево, 45-летний водитель "Мерседеса" сбил лося, который внезапно выбежал на дорогу. Животное погибло на месте.

О другом инциденте сообщает газета "Маяк". У деревни Маега 40-летний водитель "Хендай Соната" также наехал на лося. ДТП произошло в 23:15. Сохатый упал на трассу, однако потом убежал в лес.

Оба автомобиля получили повреждения, сами автолюбители не пострадали. Как отметили в окружном ГИБДД, аварии произошли в вечернее время, когда животные ведут себя особенно активно. 

Жителей региона просят быть предельно осторожными и обращать внимание на знаки.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров