image

Наехавшая на пятиклассницу супруга хоккеиста Даниила Вовченко рассказала свою версию аварии

ДТП
12:47
15 786 просмотров
Алексей Югов
Фото VK
Фото VK

В Череповце продолжается бурное обсуждение вчерашней аварии с участием супруги хоккеиста "Северстали" Даниила Вовченко Яны. В воскресенье днем 28-летняя девушка за рулем "Порше" сбила пятиклассницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу вместе с дедушкой. 11-летнюю девочку увезли в больницу, а потом отпустили домой на амбулаторное лечение.

Как пишет портал "Череповец-поиск", автолюбительница считает, что авария произошла не по ее вине. Якобы череповчанке закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходным переходом. Из-за этого Яна Вовченко не увидела девочку и дедушку. 

"Я очень рада, что все живы. Меня саму сбивала машина, я знаю, что это такое. Я приложу все усилия для восстановления морального состояния и здоровья этой девочки. Сейчас она находится дома и восстанавливается, на этой неделе вернется в школу", - написала жена нападающего "Северстали" в соцсетях.

По словам Яны Вовченко, девочку забрала скорая уже через пять минут после ДТП. Медосвидетельствование определило, что жена хоккеиста села за руль в трезвом виде. 

В соцсетях ряд комментаторов обвинил череповчанку в неоднократном нарушении ПДД. Сама она обвинения отрицает, отмечая, что "в Череповце не любят людей, у которых есть деньги". По словам виновницы аварии, она и нападающий "Северстали" просто "спокойно не дают людям жить, находятся на виду".