image
ДТП
1
794

Ночная авария в Вологде: иномарка врезалась в дорожный знак, водитель вылетел из машины

background
Фото пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 9 марта в Вологодском округе. Около 00:50 на 452-м километре трассы «Москва – Архангельск», неподалёку от Козицинского кладбища, внедорожник Renault Duster на полной скорости врезался в опору дорожного знака «Пешеходный переход». В результате удара автомобиль съехал в кювет, а водитель вылетел из салона, так как не был пристёгнут ремнём безопасности.

За рулём иномарки находился мужчина 1973 года рождения. В результате аварии он получил серьёзные травмы и был госпитализирован прибывшей на место бригадой скорой помощи. О его состоянии пока не сообщается.

По предварительной информации, водитель мог потерять контроль над управлением, что привело к столкновению с дорожным знаком. Однако точные причины происшествия сейчас выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Данный инцидент ещё раз подчёркивает важность использования ремней безопасности. Госавтоинспекция регулярно напоминает, что непристёгнутый ремень в разы увеличивает риск тяжёлых травм и летального исхода даже при относительно несильных столкновениях.