image
ДТП
2 347

О девяти пострадавших в ДТП за сутки сообщает вологодская Госавтоинспекция

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Девять человек пострадали в дорожных происшествиях на дорогах региона за прошедший понедельник, о чём информируют сводки Госавтоинспекции. Четыре из них - сбитые пешеходы, а около половины всех ДТП случились в Вологодском округе.

Первое дорожное происшествие зафиксировано в Вологде на улице Ярославской, дом 14, в 7:30. Сидящий за рулём «БМВ» автомобилист, двигаясь по улице Ярославской на запрещающий сигнал светофора, врезался в иномарку «Ниисан Тиида», управляемую женщиной 1963 года рождения. Последняя получила различные травмы. После удара автомобиль «БМВ» врезался в опору линии электропередач.

Другая авария случилась в 7:47 на девятом километре федеральной трассы А-114, на территории Вологодского округа. Женщина 1973 года за рулём машины «Сан Йонг» во время перестроения из правой полосы в левую не уступила дорогу транспортному средству, едущему в том же направлении. По итогу она врезалась в автомобиль «ССМП Луидор», за рулём которого находился мужчина 1986 года рождения. Его молодая пассажирка доставлена в отделение Вологодской областной клинической больницы. Ранее об этом писал информационный портал Вологда-Поиск

Туда же был доставлен утром второго февраля пешеход, на которого наехала женщина, сидевшая в кабине автомобиля «Рено». Это случилось в 8:35 на десятом километре трассы А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола». По предварительным сведениям, последняя не справилась с управлением и наехала на мужчину 1952 года рождения. 

Сразу три машины пострадали в ещё одном столкновении для Вологодского округа за прошедшие сутки. На 21-м километр трассы А119 Вологда - Медвежьегорск водитель ВАЗ - 21140 не выдержал безопасную дистанцию до идущей впереди машины и врезался в автомобиль «Скания». За рулём последнего сидел мужчина 1965 года рождения. После первого удара ВАЗ - 21140 отбросило на встречную полосу, где он не избежал столкновения с МАЗом под управлением 57-летнего дальнобойщика. Госпитализация потребовалась женщине 1965 года рождения. 

В 13:00 на проспекте Победы в областной столице водитель «Лада Приора» из Пермского края сбил женщину 1956 года рождения, переходившую дорогу по пешеходному переходу справа налево. Нарушитель ехал по зебре несмотря на запрещающий сигнал. 

На переулке Луначарского в Устюжне в 16:10 водитель 2007 года рождения сбил 15-летнюю местную жительницу. В Устюженскую ЦРБ последня доставлена попутным транспортом: ей потребовалась неотложная помощь медиков.

Водитель «Лады Гранты» получил повреждения и был госпитализирован в результате аварии на территории Грязовецкого округа. К этому привела попытка обгона автомобиля КАМАЗ, предпринятая пострадавшим. Он выехал на полосу встречного движения, где не удержал управление. На пути его ждало лобовое столкновение с идущим навстречу большегрузом «SITRAK» с прицепом. Последний отбросило во встречном направлении на КАМАЗ.  

13-летний мальчик пострадал на Герцена минувшим вечером после того, как на него наехал неустановленный автомобилист. Ребёнок двигался по проезжей части через нерегулируемый пешеходный переход. Поиски нарушителя ведутся полицией Вологды. 

Ещё одна авария случилась в 19:00 на 313-м километр трассы А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Чагодощенском округе. В ближайшую больницу отправлена женщина 1957 года рождения, сидевшая в салоне «Фольксвагена Поло». Водитель, который вёз её, был неверно пристёгнут ремнём безопасности и не справился с управлением. 

От управления транспортом за выходные отстранили 10 пьяных водителей и 14, не имеющих прав. Ещё 75 привлечены к штрафам за игнорирование ремней безопасности. В отношении 28 пешеходов составлены материалы об административной ответственности. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров