image

Очевидец массового ДТП на трассе «Вологда-Новая Ладога»: нужно принимать хладнокровные решения в таких случаях

ДТП
21:03
2 533 просмотра
Роман Смирнов

Новостью дня сегодня стало жесткое массовое ДТП, которое произошло на трассе «Вологда-Тихвин-Р-21 «Кола» в Шекснинском районе.

Прямо на мосту через Шексну столкнулись 14 транспортных средств, но, что интересно, авария обошлась без жертв и пострадавших.

Вот, что рассказал счастливчик, который едва успел не стать участником этого ДТП:

«Каток не то слово, крутился юзом на мосту, до сих пор не могу поверить, что влез в щелку между первыми машинами ДТП. Не стоит сохранять авто на месте таких аварий, убирайте машины с опасного участка. «Пирог» мог собрать мой авто, повезло очень сильно, а следующим за мной видимо нет. На мостах всегда гололед, тем более в таких погодных условиях, сохраните себя сами!(…) если бы убрали свои машины, отделались разбитым передним бампером. Понимаю что шоковое состояние, нужно принимать хладнокровные решения в таких случаях. Проще объяснить сотрудникам ДПС, зачем покинули место аварии, чем держать на себе груз за здоровье и жизни других людей», - написал Игорь Я. в социальной сети, рассказав о массовой аварии «вживую»…

Отметим, что очевидец подтверждает данные о гололеде на мосту и о том, что именно этот факт стал причиной аварии. 

Отметим, что полного восстановления движения к 19 часам 40 минутам не наступило, но уже в ближайшее время все восстановится, считают сотрудники ГИБДД.

Фото: Igor Yasopov /видео: Вадим Дубин, группа Подскажите Вологда 

Главные новости Вологды за неделю