image

Росгосстрах взял на особый контроль выплаты родственникам погибших в ДТП в Ленобласти

ДТП
22:24
1 178 просмотров
Роман Смирнов

 РОСГОССТРАХ, выразив соболезнования родным и близким погибших, подтвердил, что обязательная гражданская ответственность перевозчика пассажиров была застрахована. И компания взяла на особый контроль выплаты родственникам погибших в резонансном ДТП в Тихвинском районе Ленинградской области.

Сотрудники филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области находились в постоянном  контакте с представителями МЧС, работавшими  на месте ДТП . Руководителям региональных центров урегулирования убытков РОСГОССТРАХа в Санкт-Петербурге и Вологодской области поручено связаться с родственниками погибших и проинформировать их о правилах и порядке получения страхового возмещения по закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

Уполномоченным сотрудникам Вологодского филиала РОСГОССТРАХ  поставлена задача - связаться с перевозчиком (ИП Уваров А.В. «Автолайн») Цель -  получить  акт о произошедшей трагедии  и предпринять любые действия, необходимые для своевременной и оперативной выплаты страхового возмещения.

 С 1 января 2013 года в России действует федеральный закон об ОСГОПП, согласно которому пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Каждому пострадавшему в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере, определяемом по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ.

Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей. В случае гибели пассажира лимит ответственности страховщика составляет 2,025 млн. рублей, сообщает пресс-служба РОСГОССТРАХ.

Главные новости Вологды за неделю