image
ДТП
1 178

Росгосстрах взял на особый контроль выплаты родственникам погибших в ДТП в Ленобласти

 РОСГОССТРАХ, выразив соболезнования родным и близким погибших, подтвердил, что обязательная гражданская ответственность перевозчика пассажиров была застрахована. И компания взяла на особый контроль выплаты родственникам погибших в резонансном ДТП в Тихвинском районе Ленинградской области.

Сотрудники филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области находились в постоянном  контакте с представителями МЧС, работавшими  на месте ДТП . Руководителям региональных центров урегулирования убытков РОСГОССТРАХа в Санкт-Петербурге и Вологодской области поручено связаться с родственниками погибших и проинформировать их о правилах и порядке получения страхового возмещения по закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном».

Уполномоченным сотрудникам Вологодского филиала РОСГОССТРАХ  поставлена задача - связаться с перевозчиком (ИП Уваров А.В. «Автолайн») Цель -  получить  акт о произошедшей трагедии  и предпринять любые действия, необходимые для своевременной и оперативной выплаты страхового возмещения.

 С 1 января 2013 года в России действует федеральный закон об ОСГОПП, согласно которому пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. Каждому пострадавшему в зависимости от тяжести травм предусмотрена выплата в размере, определяемом по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ.

Выплата на случай причинения вреда имуществу пассажира составляет до 23 тыс. рублей. В случае гибели пассажира лимит ответственности страховщика составляет 2,025 млн. рублей, сообщает пресс-служба РОСГОССТРАХ.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров