В МЧС рассказали о правилах выживания в ДТП с другой машиной

ДТП
12:03
595 просмотров
Елена Иванова

Если столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем неизбежно, нужно постараться уйти от лобового удара. Лучше свернуть в кювет, в забор или даже дерево, однако важно учитывать, что безопасный удар с неподвижным предметом приходится на весь бампер, а не на одно из крыльев автомобиля.

 

Здесь, как и в любой другой кризисной ситуации, важно сохранить самообладание и не поддаться панике. Самоконтроль и только самоконтроль поможет вам правильно управлять машиной до самого последнего момента. Если столкновение неизбежно, напрягите все мышцы и не расслабляйте их до полной остановки машины, пишут «Известия».

 

Если водитель автомобиля забыл пристегнуть ремни безопасности, то ему следует прижаться к рулю. Если же он пристегнут, нужно всеми силами вдавиться спиной в сиденье и упереться руками в руль.

 

В МЧС советуют пассажирам на задних сиденьях упасть на пол, а ребенка, если он рядом, следует закрыть собой.

 

После ДТП необходимо без промедления выбраться из машины, так как может произойти возгорание или взрыв. Если двери не открываются, выбивайте стекла и, выбравшись из автомобиля, отходите от него на безопасное расстояние.

Главные новости Вологды за неделю