image
ДТП
595

В МЧС рассказали о правилах выживания в ДТП с другой машиной

Если столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем неизбежно, нужно постараться уйти от лобового удара. Лучше свернуть в кювет, в забор или даже дерево, однако важно учитывать, что безопасный удар с неподвижным предметом приходится на весь бампер, а не на одно из крыльев автомобиля.

 

Здесь, как и в любой другой кризисной ситуации, важно сохранить самообладание и не поддаться панике. Самоконтроль и только самоконтроль поможет вам правильно управлять машиной до самого последнего момента. Если столкновение неизбежно, напрягите все мышцы и не расслабляйте их до полной остановки машины, пишут «Известия».

 

Если водитель автомобиля забыл пристегнуть ремни безопасности, то ему следует прижаться к рулю. Если же он пристегнут, нужно всеми силами вдавиться спиной в сиденье и упереться руками в руль.

 

В МЧС советуют пассажирам на задних сиденьях упасть на пол, а ребенка, если он рядом, следует закрыть собой.

 

После ДТП необходимо без промедления выбраться из машины, так как может произойти возгорание или взрыв. Если двери не открываются, выбивайте стекла и, выбравшись из автомобиля, отходите от него на безопасное расстояние.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров