image

В Сокольском районе перед судом предстанет водитель за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек

ДТП
21:08
783 просмотра
Роман Смирнов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в ближайшее время перед судом предстанет водитель, который стал участником и вероятным виновником смертельного ДТП в Сокольском районе, которое произошло в январе 2022 года:

«Сокольский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Вологды. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По версии следствия в январе 2022 года мужчина, управляя автомобилем, нарушив Правила дорожного движения, выехал на встречную полосу автодороги в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие с автомобилем, движущимся во встречном направлении», - пояснили в ведомстве.

Как оказалось, в ДТП погибла водитель легкового автомобиля и несовершеннолетний пассажир, добавили в пресс-службе ведомства.

К сожалению, не уточняется, что за резонансное ДТП с погибшим ребенком произошло в Сокольском районе в январе 2022 года.

Но с высокой долей вероятности можно предполагать, что речь идет о ДТП 21 января 2022 года на трассе М-8, где погибла известная учительница Кадниковской средней школы 46-летняя Людмила Дмитриевна Хазова  и её 12-летний сын Павел.

Об этом ДТП подробно писал портал «Вологда-Поиск», а почитать об этой трагедии можно в следующих материалах:

Мать и 12-летний сын погибли в жуткой аварии на трассе в Вологодской области два часа назад

В страшном ДТП под Соколом погибла известная учительница из Кадникова и её сын

Стала известна дата прощания с погибшей в ДТП под Соколом учительницей и её сыном

 Фото: ГИБДД по Вологодской области/ СОКОЛ.ИНФО/vk.com