image

В Вологде соберется комиссия с участием ГИБДД после гибели 12-летней девочки

ДТП
12:32
23 464 просмотра
Елена Иванова
ВК Сергей Воропанов
ВК Сергей Воропанов

Мэр Вологды в ходе прямого эфира коснулся смертельного ДТП, произошедшего 3 марта в Вологде. Как известно, под колесами фуры на нерегулируемом пешеходном переходе погибла 12-летняя девочка. Портал «Вологда-поиск» писал подробно об этом случае и о преследовании водителя, который скрылся с места аварии.

 

По словам Сергея Воропанова, перекресток улиц Северная и Карла Маркса долгое время считался проблемным, учитывая концентрацию ДТП. Еще 5-6 лет назад на нем регистрировалось более 60 происшествий с материальным ущербом и около трех с пострадавшими.

 

После организации развязки в этом месте число аварий резко снизилось. По статистике: в 2019 и 2020 годах было совершено по одному наезду, в 2021 году зафиксировано столкновение на пешеходном переходе, в 2022 также произошел один наезд. А в 2023 году уже два случая, с учетом трагедии 3 марта.

 

Мэр Вологды сказал, что 10 марта пройдет городская комиссия с участием ГИБДД по детскому травматизму, где будут рассмотрены причины этой и других аварий.

 

Он призвал вологжан отправлять свои предложения, их постараются учесть.

«Мы недавно стали заниматься безопасностью дорожного движения в нашем городе, прежде, всего для пешеходов. И уже достигли хороших результатов. Но, к сожалению, ребенок погиб. Необходимо внимательно посмотреть, что еще  можно сделать, чтобы не допустить впредь таких трагедий», - сказал Воропанов.