image

Вологжанин Александр Петряшов за смелый поступок во время «пьяного» ДТП получил награду от ГИБДД

ДТП
15:35
792 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Накануне начальник ГИБДД Вологды Валерий Тюков вручил благодарственное письмо и ценный подарок Александру Петряшову.

 

Ролик baza.net, на котором водитель белой легковушки перекрывает дорогу неадекватному водителю грузовика вызвал большой резонанс во всех вологодских СМИ и среди автолюбителей. Портал «Вологда-поиск» писал об этом ранее.

 

Сам мужчина  рассказал, что когда фура совершила наезд на столб и продолжила ехать дальше, он подумал – водителю стало плохо, надо перегородить дорогу, чтобы исключить возможные аварии. На перекрестке улиц Гагарина и Окружного шоссе вологжанин так и сделал, поставив поперек свой автомобиль Лада Калина — это видно на кадрах ролика. Однако когда он открыл дверь кабины большегруза, то увидел за рулем пьяного человека. Водитель Лады вернулся к своему автомобилю, чтобы сделать звонок по мобильному в ГИБДД, но в этот момент тяжелая машина врезалась в его легковушку. Правад, он успел отбежать. После этого Александр вытащил ключи из замка зажигания в грузовике.

 

Напомним, около 08:50, в минувшую пятницу, в Вологде большегруз ДAF с полуприцепом на улице Гагарина врезался в опору линии электропередач и двинулся дальше, совершив столкновение с Ладой.

 

Наряд ГИБДД на месте происшествия оформил два дорожно-транспортных происшествия. На 48-летнего водителя DAF за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения госавтоинспекторы составили административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров