ДТП
3
6 963

«Я — живой, а девушка нет». Водитель фуры рассказал о смертельном ДТП под Великим Устюгом

Сегодня, 4 февраля. в 9.00 утра под Великим Устюгом произошла страшная авария. Столкнулись легковая «Мазда» и фура. 31-летняя женщина за рулем легковушки погибла на месте происшествия. У нее осталось двое детей. Портал «Вологда-поиск» ранее писал об этом.

 

Подробности аварии уточнил участник смертельного ДТП. Водитель фуры Максим не скрывал перед журналистами СМ Великий Устюг, как он потрясен случившимся. Всему виной, говорит мужчина, обледенелая трасса. Из-за скользкой дороги автомобиль «Мазда», на которой впереди ехала на работу в ТЦ Великого Устюга молодая женщина, начало крутить, занесло в правую сторону и развернуло поперек - как раз под колеса огромной фуры с пустым прицепом. Водитель большегруза говорит, что скорость на скользкой дороге не превышал.

 

Максим направлялся в Шарью. А оттуда — домой, в Белоруссию. В аварии в какой-то степени винит и себя.

«Я – живой, а девушки нет. Жалко», - говорит он сквозь слезы.

Автоинспекторы разбираются в обстоятельствах трагедии.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр