image

17 автобусов на экологичном топливе привезли в Череповец

добрая новость
13:50
459 просмотров
Никита Трушков
Лидия Гаева Вконтакте
Лидия Гаева Вконтакте
Крупная партия автобусов прибыла в город металлургов и химиков. Со следующей недели движение для пассажиров Череповца должно стать проще. Стремление быстрей снабдить их автобусами, чем жителей областного центра продиктовано интенсивным ритмом жизни и работы. Каждая минута жителя Череповца у него на счету, каждое мгновение имеет свой денежный и смысловой эквивалент.
 
Глава региона подчеркнул, что поставка автобусов является крупнейшей за десятки лет. Ещё несколько лет назад после прибытия транспорта на газомоторном топливе на площади устраивали небольшой парад свежей техники с участием опытных водителей и мэра: настолько Череповец заинтересован в пополнении автопарка. 
 
Газомоторное топливо также важный фактор, ведь в Череповце борьба за экологию является важным общественным запросом с тех самых пор, как город обзавёлся крупнейшей в Европе доменной печью. Природный газ в основе двигателя - наиболее приоритетный для окружающей среды способ приводить транспорт в движение. Новые машины рассчитаны на 100 сидячих мест, и подходят для людей, перемещающихся в колясках. 
 
За неделю промышленный центр пополнится 34-мя единицами крупных машин, половина из которых успела облюбовать улицы и проспекты. Вологда продолжает ожидать пополнения в рядах уличных гигантов: в декабре Георгий Филимонов говорил в том числе и о троллейбусах, которыми вызвался поделиться губернатор Санкт-Петербурга - об этом писал информационный портал Вологда Поиск.