Череповчанин делает уникальные кормушки для птиц

В Череповце живет замечательный фотограф и активист Александр Хлопотин. О нем журналисты проекта "Большая Вологодчина" сделали сюжет для программы "Человек и судьба" на телеканале ОТР. 

73-летний Александр Хлопотин делает для птиц кормушки, чтобы пернатые сумели перезимовать. Основой кормушки может стать как тыква, так и ананас.

В программе главный герой расскажет, как общаться с птицами, как сделать так, чтобы они не замерзли, и многое другое. Как рассказывают журналисты, в программе участвовали не только работники музея природы Череповца, но и киногеничные поползни, гаички и синички. 

Сюжет можно будет посмотреть в пятницу 20 октября в 12.30. 

Александр Хлопотин увлекается фотографией несколько десятков лет. Его выставки регулярно проходят в Музее природы в Череповце. На его снимках - обычно удивительные птицы Вологодской области. Героями фотосессий Хлопотина уже стали более 200 видов пернатых. Среди них - редкие виды птиц, в том числе чечетки, горные коноплянки, дятлы и другие. Обычно Александр занимается фотографией, когда бывает на даче в Белозерском районе и на Тропе здоровья в Череповце. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что в Вологодской области могут начать штрафовать за прогулки с собакой. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров