image

Горожане заметили бобров сразу в нескольких вологодских речках

добрая новость
21:39
522 просмотра
Владимир Чернов
Альберт Сметанин
Альберт Сметанин

В редакцию портала "Вологда-Поиск" прислали эксклюзивную фотосессию семейства бобров. На них видно, как животные плавают, пьют водичку и гуляют.

Фотографии сделаны в Вологде в двух локациях: река Шограш и парк Мира. Удивительно, но бобры обитают прямо в городе. По данным очевидцев, они построили плотину в самом центре города на Золотухе.

Некоторые думают, что дикие животные, живущие в центре города, – это опасно. Однако специалисты считают, что бобры не только не вредят горожанам, но даже помогают. Их плотины улучшают качество воды, а также предотвращают оползни и затопления. Кроме того, они привлекают туристов, которые любят дикую природу. Будем надеяться, что вологодские краеведы включат бобриные плотины в свои маршруты. 

Вполне возможно, что мы видим этих бобров в кадре не в первый раз. Чуть меньше года назад сотрудники Облохотдепартамента воссоединили семью бобров, которая строила плотину в районе Шоргаша. В то время недалеко от их убежища ремонтировали мост, младший бобренок испугался и уплыл, пока его родители спали. Обратно вернуться сам он не смог, так что профессионалы помогли ему найти своих папу и маму.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о жителе Усть-Кубинского района, которой сам высаживает целые дубовые рощи, используя лишь желуди, которые падают с дерева на его даче. 

Главные новости Вологды за неделю